РУ

Как определить, что подгузник подходит ребенку?

Выбор подгузников — непростая и важная задача для родителей. Хороший подгузник гарантирует здоровье кожи и спокойный сон малыша. В процессе выбора важно обратить внимание на размер и материалы из которых сделан подгузник.

Подбор подгузников по размеру

Каждый малыш имеет свой вес, рост и телосложение, поэтому к подбору размера необходимо относиться ответственно.Размер подгузников в первые годы жизни малыша в первую очередь зависит от их веса.

Высококачественные подгузники Manuoki имеют следующие размеры:

  • Размер S рекомендуется для новорожденных деток весом 3-6 кг;
  • Размер M подходит малышам от 6 до 11 кг;
  • Размер L созданы для детей постарше, весом более 12 кг.

Обычно вес малыша находится в пределах, заявленных производителем. Однако бывают исключения. Бывает, вес ребенка выходит за пределы, при этом подгузник подходит.

Как проверить, что подгузник сидит отлично?

Чтобы узнать, сидит ли подгузник правильно, нужно убедиться что:

  • материал подгузника на талии плотно прилегает к телу, спереди подгузник заканчивается на уровне пупка;
  • манжеты облегают ножки ребенка, они не должны быть загнуты внутрь;
  • застёжки закрепляются симметрично и ничего не передавливают.

Если подгузник быстро промокает, не закрывает попку, значит, он скорее мал. Также об этом свидетельствуют красные натирания вокруг ножек и талии.

Аллергия на подгузники

Перед покупкой обратите внимание на марку производителя и материал из которого сделан подгузник. Они должны соответствовать гигиеническим нормам вашей страны. Современные технологии подгузников Manuoki гарантируют хорошее впитывание, обеспечивают комфорт, безопасность и удобство детям.

Часто бывают случаи возникновения опрелостей, сыпи, раздражения на коже у младенцев. Некоторые мамы обвиняют в этих бедах подгузники. Хотя не стоит исключать аллергию на питание, мыло или порошок, потницу, грибковую инфекцию.

Для предотвращения негативных эффектов также важно соблюдать правила использования подгузников: менять подгузник каждые 3-4 часа; не кутать ребенка, вызывая «парниковый эффект».

Если же другие причины исключены и сомнения вызывает именно подгузник, проведите простой эксперимент по выявлению аллергии.

Для определения аллергии на подгузники стоит:

  • сделать перерыв на несколько дней и не пользоваться ими;
  • ухаживать регулярно за кожей малыша;
  • после исчезновения признаков аллергии надеть подгузник на 40 минут, не более;
  • снять и обследовать кожу.

При обнаружении признаков аллергии нужно произвести покупку другой марки изделия.

Подгузники Manuoki созданы из лучших материалов, имеют внутренний дышащий слой, который предотвращает появление раздражений. Компания следит за качеством своих изделий и гарантирует проверку на все требования безопасности.

подгузники
Еще несколько десятков лет назад родителям приходилось использовать марлю и пеленки
Подробнее
подгузники-трусики
Многие мамы переходят на использование трусиков, когда ребенок становится активным
Подробнее
купание малыша
Для кого-то купание малыша может стать настоящим событием. Чтобы облегчить процедуру, стоит заранее к ней подготовиться.
Подробнее

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено

Мы ответим вам в ближайшее время
Для продолжения, пожалуйста, переверните экран
Этот сайт использует решения, связанные с обработкой и хранением персональных данных. Такие данные необходимы для улучшения работы и обратной связи с пользователями. Если вы продолжите использовать сайт, это означает, что вы согласны и принимаете условия Пользовательского соглашения.
Понятно