EN

Prevention of Allergies in Children

Младенцы кажутся такими хрупкими. Как защитить их от агрессивного влияния окружающего мира подскажет врач-педиатр Алексей Александрович Рогов.

Кожный покров — это уникальный орган человеческого организма, выполняющий в первую очередь защитную функцию. Кроме того, кожа отвечает за дыхание и поддержание температурного баланса.

Как выглядит новорожденный ребенок?

В момент рождения ребенка кожа его покрыта довольно толстым слоем сыровидной смазки. Она состоит из жира, холестерина, в нем много гликогена, она содержит слущивающийся эпидермис (питательная среда для микробов). После снятия смазки и очищения от случайных загрязнений кожа новорожденного выглядит несколько отечной и бледной. Первоначальная бледность затем сменяется реактивной краснотой с синюшным оттенком. Это называется физиологический катар кожи. Нарастая в течение первых двух дней, краснота затем сменяется мелким шелушением эпидермиса. Именно с такой кожей новорожденный выписывается домой.

Какие практические советы можно дать мамам новорожденных детей?

Особого внимания заслуживают новорожденные дети, т.к. пупочная ранка представляет открытые ворота для бактериальной инфекции. В первые 10-14 дней следует соблюдать более менее стерильные условия, т.е. использовать для обработки стерильные расходные материалы, кипяченую воду.

В дальнейшем оградить малыша от окружающего мира бактерий полностью невозможно. На этапе формирования иммунной системы постепенная встреча с патогенными возбудителями стимулирует ее развитие, накапливая “клетки памяти”, которые в дальнейшем помогут ребенку адаптироваться в коллективе и меньше болеть. В тоже время не стоит увлекаться этим. Большинство патогенных бактерий могут сохраняться длительное время на предметах, особенно загрязненных. Хорошей питательной средой являются остатки молочных продуктов, а также все выделения ребенка, в том числе и после срыгивания. Кроме бактерий, опасность представляет плесень, которая часто формируется в игрушках, особенно резиновых. Даже если удастся избежать:

  • инфекции
  • бактерии
  • плесень

могут привести к сенсибилизации (аллергизации) организма ребенка. Поэтому особое внимание надо уделять мытью детской посуды (бутылочек, сосок), а также детских игрушек. Средство для мытья должно быть безопасным и оказывать антибактериальное действие. Этого можно достичь благодаря содержанию био-компонентов. Средство для мытья детских бутылочек Лавена с антибактериальным действием подходит для обработки всего, что может касаться ротика малыша. Оно не содержит фосфатов и красителей. Быстро и легко смывается водой, хорошо устраняет загрязнения, вызванные молочными продуктами.

Подпись к фото

Смена подгузников

При смене подгузников и при утреннем туалете можно воспользоваться молочком для тела, которое очищает кожу, смягчает и увлажняет ее. Им можно протереть кожные складки, что предотвратит возникновение раздражения и опрелости.

Оливковое масло:

  1. Мягко очищает кожу
  2. Не забивает поры
  3. Позволяет коже дышать.

В дальнейшем оградить малыша от окружающего мира бактерий полностью невозможно.

В дальнейшем оградить малыша от окружающего мира бактерий полностью невозможно. На этапе формирования иммунной системы постепенная встреча с патогенными возбудителями стимулирует ее развитие, накапливая “клетки памяти”, которые в дальнейшем помогут ребенку адаптироваться в коллективе и меньше болеть. В тоже время не стоит увлекаться этим. Большинство патогенных бактерий могут сохраняться длительное время на предметах, особенно загрязненных. Хорошей питательной средой являются остатки молочных продуктов, а также все выделения ребенка, в том числе и после срыгивания. Кроме бактерий, опасность представляет плесень, которая часто формируется в игрушках, особенно резиновых.

Обязательная вечерняя процедура. В воду можно добавлять различные травы для снятия раздражения кожи (череда, ромашка). Для очищения кожи и волос используют гипоаллергенные шампуни, не высушивающие нежную кожу малышей. Экстракты растений окажут успокаивающее действие, снимут раздражение, обогатят кожу питательными компонентами и бережно очистят ее. Малышам постарше понравится возиться в детской пене, которая отлично очищает кожу и создает защитный слой.

Удобно использовать для купания средства 2 в 1. Мягкий шампунь очистить волосы, не раздражая глаза, а розовая вода, насыщенная активными веществами, восстановит клетки кожи и усилит ее защитную функцию. Приятный натуральный аромат розовой воды (шампунь и душ-гель ROSE of BULGARIA kid’S) или экстрактов липы и ромашки (шампунь и пена для ванн Лавена Бэби Ежик) создадут ощущение покоя и комфорта. Это ощущение дополнит как натуральное масло Лавена Бэби Ежик, которое восстановит гидролипидный баланс кожи, увлажнит и смягчит ее после купания, так и успокаивающий детский крем ROSE с нежным ароматом розы.

Вид подгузников Размер Развитие Вес
Ultra Thin Размер S Новорожденный До 5 кг
Ultra Thin Размер S Лежит в кроватке 4-8 кг
Ultra Thin Размер S Может переворачиваться 6-11 кг
Ultra Thin Размер S Может сидеть 9-14 кг

Удобно использовать для купания средства 2 в 1. Мягкий шампунь очистить волосы, не раздражая глаза, а розовая вода, насыщенная активными веществами, восстановит клетки кожи и усилит ее защитную функцию. Приятный натуральный аромат розовой воды (шампунь и душ-гель ROSE of BULGARIA kid’S) или экстрактов липы и ромашки (шампунь и пена для ванн Лавена Бэби Ежик) создадут ощущение покоя и комфорта. Это ощущение дополнит как натуральное масло Лавена Бэби Ежик, которое восстановит гидролипидный баланс кожи, увлажнит и смягчит ее после купания, так и успокаивающий детский крем ROSE с нежным ароматом розы.

The first attempts to create diapers began in the 1940s.
More detail
A good diaper guarantees healthy skin and a good sleep for your baby. Pay attention to the choice of size and filler material.
More detail
Many mothers switch to panties when the baby becomes active
More detail

Feedback

Your message has been sent

We will contact you shortly
Для продолжения, пожалуйста, переверните экран
Этот сайт использует решения, связанные с обработкой и хранением персональных данных. Такие данные необходимы для улучшения работы и обратной связи с пользователями. Если вы продолжите использовать сайт, это означает, что вы согласны и принимаете условия Пользовательского соглашения.
Понятно