РУ

Как правильно выбрать подгузники?

С появлением ребенка забот у женщины прибавляется. Надо кормить малыша, гулять с ним, играть. Чтобы облегчить уход за младенцем, сократить количество стирок детского белья, можно воспользоваться одноразовыми детскими подгузниками.

Сейчас не возникает проблем с приобретением подгузников, большое количество торговых марок предлагают детские трусики-подгузники, которые отличаются по стоимости, качеству, материалу. Как среди такого многообразия предлагаемого товара выбрать качественный подгузник, на что обратить внимание при покупке предмета детской гигиены?

Покупая подгузник, нужно руководствоваться следующими правилами, он не должен:

  • Натирать;
  • Протекать;
  • Вызывать аллергическую сыпь и опрелости.

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, удобно, первым делом необходимо обратить внимание на вес ребенка, а не на возраст. Некоторые дети рождаются маленькими и худенькими, другие — упитанными и крупными, поэтому для детей одного возраста могут понадобиться различные по величине изделия для гигиены.

Обычно производители указывают вес ребенка 0-5 кг, 3-6 кг, 5-9 кг. Обратите внимание, что указанные размеры перекрывают друг друга. Это вызвано тем, что более упитанным карапузам весом около 6 кг лучше купить подгузник в весовой категории 5-9 кг, чем 3-6 кг., чтобы памперс подошел ребенку крупной комплекции и не натирал. Иногда можно встретить на упаковках с предметами гигиены буквенные обозначения S, M, L, которые соответствуют определенному размеру.

Одной из причин протекания подгузника может быть большой размер. Если во время смены предмета гигиены вы обнаружили влажные подтеки, купите памперс меньшего размера.

После использования подгузника у малыша появляются опрелости и аллергическая сыпь? Одна из причин — это использование некачественного материала при производстве или индивидуальная реакция младенца. Тогда стоит сменить производителя.

Опрелости могут появиться, если не выполнять требования и рекомендации врачей. Чтобы кожа младенца не покраснела, необходимо:

  • Днем, когда малыш бодрствует, менять памперс каждые два-три часа;
  • Обязательно менять подгузник после прогулки, дневного сна, после опорожнения кишечника;
  • Периодически устраивать младенцу воздушные ванны, дать ему поиграть и полежать без памперса.

Еще памперсы классифицируются по другим признакам:

  • Подгузники для девочек и мальчиков. Чтобы не путаться, лучше всего остановиться на модели «унисекс», которые подходят для детей обоих плов.
  • Что лучше — подгузники-трусики или на липучках? Пока малыш активно не передвигается, используйте памперсы с липучками. Когда малыш начинает познавать окружающий мир и двигаться, лучше подойдут памперсы-трусики.

подгузники
Еще несколько десятков лет назад родителям приходилось использовать марлю и пеленки
Подробнее
подбор подгузников
Хороший подгузник гарантирует здоровье кожи и спокойный сон малыша. Уделите внимание выбору размера и материала наполнителя.
Подробнее
подгузники-трусики
Многие мамы переходят на использование трусиков, когда ребенок становится активным
Подробнее

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено

Мы ответим вам в ближайшее время
Для продолжения, пожалуйста, переверните экран
Этот сайт использует решения, связанные с обработкой и хранением персональных данных. Такие данные необходимы для улучшения работы и обратной связи с пользователями. Если вы продолжите использовать сайт, это означает, что вы согласны и принимаете условия Пользовательского соглашения.
Понятно