РУ

Уход за малышом. Правильное использование подгузников

Вы стали мамой, и с момента появления малыша все ваше внимание сосредоточено на нем. Некоторые вещи поначалу кажутся трудными. Но постепенно вы научились всему. Теперь вы точно знаете, сколько молока ему нужно, чтобы он насытился, какой температуры должна быть вода для купания и как его успокоить, когда у него колики. Вы выбираете для него все самое лучшее и ответственно подходите к каждой мелочи.

У любой мамы наступает день, когда она покупает для своего ребенка первую пачку подгузников. И у нее возникает сразу несколько вопросов: как надевать их на малыша? Как часто нужно их менять?

Как надевать подгузники?

Надеть подгузник на ребенка совсем не сложно. Но для того, чтобы он не доставил вашему малышу неприятностей, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций.

  • Перед тем, как надеть подгузник, убедитесь, что кожа на попе малыша не слишком сухая или не слишком влажная. Если она сухая, смажьте ее увлажняющим кремом. Если же она влажная, используйте детскую присыпку. Тогда вы сможете избежать опрелостей и раздражения.
  • Раскройте подгузник. Разложите его на пеленальном столике внешней стороной вниз, передней частью к себе.
  • Уложите малыша на спинку и слегка потяните обе ножки вверх, чтобы попа слегка приподнялась.
  • Подложите под попу широкую часть подгузника, так, чтобы липучки оказались по бокам.
  • Потяните на себя переднюю часть подгузника, пропустите ее между ножек ребенка. Приложите ее к животу, расправьте и пристегните липучки.
  • Убедитесь, что подгузник плотно прилегает к телу и не сваливается. Но остерегайтесь закреплять его слишком плотно, иначе он будет натирать нежную кожу малыша. Лучше будет, если между телом и памперсом будет свободно проходить ваш палец.

Как часто нужно менять подгузники?

Отлично, вы правильно надели подгузник, остается еще один вопрос — когда его нужно будет сменить?

  • Рекомендованная частота смены подгузника — через 2-3 часа. Старайтесь придерживаться этого времени, даже если он выглядит сухим и чистым.
  • Есть вероятность, что подгузник нужно будет менять чаще. Меняйте его по мере наполнения. Помните, что подгузники созданы для того, чтобы впитывать выделения малыша.
  • Не меняйте подгузник перед кормлением. Подождите 10-15 минут — новорожденные часто справляют нужду во время кормления.
  • Ночью вы можете не вставать специально для того, чтобы переодеть ребенка. Смените памперс после ночного кормления, или, если не возникнет необходимости, вы можете подождать до утра.
  • Следите за тем, какая реакция у малыша на разные марки подгузников. Иногда раздражение возникает даже тогда, когда все рекомендации соблюдены. Если это происходит, это может быть сигналом к тому, что используемая вами марка не подходит вашему ребенку и ее лучше заменить.

Компания Manuoki предлагает вам большой выбор высококачественных подгузников для вашего малыша, выполненных из натуральных экологически чистых материалов. Познакомиться модельным рядом и узнать подробную информацию по их применению вы можете на нашем сайте.

подгузники
Еще несколько десятков лет назад родителям приходилось использовать марлю и пеленки
Подробнее
подбор подгузников
Хороший подгузник гарантирует здоровье кожи и спокойный сон малыша. Уделите внимание выбору размера и материала наполнителя.
Подробнее
подгузники-трусики
Многие мамы переходят на использование трусиков, когда ребенок становится активным
Подробнее

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено

Мы ответим вам в ближайшее время
Для продолжения, пожалуйста, переверните экран
Этот сайт использует решения, связанные с обработкой и хранением персональных данных. Такие данные необходимы для улучшения работы и обратной связи с пользователями. Если вы продолжите использовать сайт, это означает, что вы согласны и принимаете условия Пользовательского соглашения.
Понятно